test

В мире

«Санкционное спасибо»: The Sun сравнил цены в России и Британии и ужаснулся

4 сентября 2022, 13:25
Фото: Pexels.com / Anna Shvets
4 сентября 2022, 13:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Наглядный пример того, как в России и Великобритании изменились цены на различные товары и услуги после введения антироссийских западных санкций, опубликовали журналисты британской газеты The Sun. Материал вышел под заголовком «Большое санкционное спасибо!».

Журналисты «поблагодарили» политиков и «пригласили» в «обложенную санкциями Россию». Там, как заметили авторы, цены снижаются, а в Великобритании – только повышаются.

В частности, по данным The Sun, цены на продукты в России упали на 11,3%, а в королевстве – выросли на 10,5%. На конкретных примерах британцы посетовали на изменения стоимости: так, картофель в России подешевел на 28%, а в Великобритании подорожал на 18%. Среди прочих изменений: бананы (-14% в России, +12% в Великобритании), капуста (-33%, +10%), помидоры (-14%, +15%), морковь (-13%, +16%).

Коммунальные услуги в России, правда, подорожали, но лишь на 10%, заметили авторы. В Великобритании же рост составил 80%.

Общественная служба новостей сообщала, что британская полиция готовится к нарушениям правопорядка грядущей зимой. Протесты могут быть связаны с небывалым экономическим кризисом. Финансовая нестабильность может привести к росту определенных видов преступлений, в частности, в сфере закупок, кражи в магазинах, угон автомобилей, онлайн-мошенничество и шантаж.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Позиция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!