test

Общество

Почти половина россиян оценила свое лето на «троечку»

2 сентября 2022, 11:26
2 сентября 2022, 11:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Россияне рассказали, как провели лето в 2022 году. Образовательной компанией Нетология был проведен социологический опрос, результаты которого гласят следующее:

40,5% респондентов назвали прошедшее лето хорошим, однако 43,5% участников опроса оценили свое лето на «троечку» — оно было в целом нормальным, но могло быть и лучше.

Почти 57% опрашиваемых посвятили лето обучению, а 29% провели лето находясь на рабочем месте. 11% респондентов рассказали, что занимались ремонтом в квартире или строительством дома.

Саморазвитием и психологией занимались 33% россиян. И только 2,3% сообщили, что их лето было ужасным.

Прежде сообщалось, что планировать отпуск на следующий год стоит уже сейчас. Более того, уже известны даты, когда отдых будет наиболее выгодным. Как объяснил юрист Алексей Гавришев, лучшими месяцами для отдыха в 2023 году будут август и октябрь. Поскольку стоимость рабочего дня в этот период будет наименьшей.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, количество прямых рейсов из России в Египет нужно увеличить как минимум вдвое, и тогда снизятся цены на путевки. Об этом рассказали представители отрасли. «Доступной перевозки на курорты Красного моря и из Москвы, и из регионов на осенне-зимний период не хватает. И это не позволяет туроператорам предложить низкие цены на пакетные туры», – рассказали в одной из туристических компаний.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!