test

Общество

Жара в России растопила уникальный «нетающий» пляж

31 августа 2022, 14:24
31 августа 2022, 14:24 — Общественная служба новостей — ОСН

В Якутии из-за жары растаяла популярная достопримечательность – «нетающий» ледяной пляж Булуус. Информация об этом появилась на портале «Новости Якутии» во «ВКонтакте».

Так, на кадрах видно, что от ранее покрывавшей пляж ледяной корки ничего не осталось. На ее месте теперь виднеются зеленая трава и древние валуны.

Прежде сообщалось, что первого сентября в европейской части России может выпасть снег. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. «Температура первого сентября резко понизится ночью до пяти-десяти градусов, второго сентября под утро будет два-семь градусов, а третьего числа в темное время суток будет уже один-шесть градусов, что соответствует климатическим показателям октября», – отметил он.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, засуха объявлена на территории всех регионов юго-западной Англии на фоне зафиксированных там самых засушливых условий за последние 90 лет. Об этом проинформировало британское агентство по охране окружающей среды. «Весь юго-запад Англии сейчас находится в состоянии засухи после одних из самых засушливых условий почти за 90 лет», – отмечается в сообщении.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!