test

В мире

France Info: Макрона в Алжире встретила враждебно настроенная толпа

28 августа 2022, 09:52
28 августа 2022, 09:52 — Общественная служба новостей — ОСН

По данным телеканала France Info, французского лидера Эммануэля Макрона в ходе визита в Алжир в городе Оране встретила враждебно настроенная толпа, пишет РИА Новости.

Известно, что перед этим президент вышел из магазина Disco Maghreb.

«В 150 метрах от магазина глава государства вышел из машины для импровизированного общения с народом, от которого службы безопасности покрылись холодным потом. Неожиданно Эммануэль Макрон потратил несколько минут, чтобы пожать руки, сделать несколько фото в толпе, телохранители при этом были на взводе», – передает телеканал.

Собравшиеся выкрикивали лозунги «Да здравствует Алжир!», «Мы у себя дома», «Франция пожирает нашу страну».

Прежде Макрон выразил уверенность, что во Франции все будет в порядке с поставками газа грядущей зимой. По его словам, «мы обеспечили себя запасами газа. Наши стратегические газовые хранилища заполнены уже на более, чем 90%. Поэтому у французов с газом все будет хорошо этой зимой».

Тем временем на обложке последнего выпуска сатирического журнала Charlie Hebdo появился президент Франции Эммануэль Макрон. Карикатуру на него разместили на фоне энергетического кризиса и подорожания газа в Европе. Так, Эммануэля Макрона журналисты изобразили в образе воришки дров, который добыл хворост и несет его в Елисейский дворец, где итак дров достаточно.

Подробнее об этом – в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!