test

Общество

В Госдуме предложили сделать 1 сентября выходным днем

27 августа 2022, 08:19
Фото: Pixabay
27 августа 2022, 08:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Обратился в Минтруд РФ с предложением сделать День Знаний, 1 сентября, выходным днем депутат Госдумы Султан Хамзаев. Об этом информирует РИА Новости.

«Обратился в министерство труда и социальной защиты РФ с предложением сделать 1 сентября выходным днем. Со стороны государства мы должны акцентировать внимание, чтобы такого рода желание родителей поощрялось, а где-то выходной день был стимулом и мотивацией родителя уделить внимание своему ребенку, и не только первокласснику», – рассказал он.

При этом отметив, что в вопросе укрепления семьи и традиционных ценностей «мы должны обращать внимание на важные даты в графике миллионов граждан».

Прежде сообщалось, что не только детям нужно хорошо подготовиться к новому учебному году, но и родителям. Об этом  рассказала кандидат психологических наук Светлана Колосова. «Самая главная история — подготовить не детей, а себя, потому что изменится ритм жизни. Многие родители сами боятся и находятся в напряжении, и для них это сплошная нагрузка: вот опять начнется домашка или еще что-то. Ребенок очень чувствует настроение взрослого человека», – отметила специалист.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, в настоящее время в введении дополнительных противоэпидемических мер в школах нет необходимости. Таким образом важность коронавирусных ограничений для детей оценила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Кроме того, она подчеркнула необходимость проверить школы на соблюдение всех действующих на данный момент санитарных и противоэпидемических требований.

Какие книги могут попасть под запрет, а также какую угрозу они могут нести несовершеннолетним россиянам смотрите в программе ОСН ТВ «Пресс-центр».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!