test

Политика

Белоусов обвинил США в отсутствии стремления к возобновлению диалога по ядерному разоружению

25 августа 2022, 19:48
25 августа 2022, 19:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель главы российской делегации на Обзорной конференции ДНЯО Андрей Белоусов упрекнул США в том, что они не торопятся возобновлять диалог по ядерному разоружению. При этом он подчеркнул, что Россия полностью осознает свою ответственность в этой сфере. Об этом сообщает РИА Новости.

«Россия как постоянный член СБ ООН и обладатель одного из двух крупнейших ядерных арсеналов полностью осознает свою ответственность в области ядерного разоружения. Но по этому пути невозможно двигаться в одиночку», – приводит информагентство слова Белоусова.

Он подчеркнул, что партнеры РФ «пока не спешат возобновлять диалог, несмотря на громкие заявления на самом высоком уровне».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в рамках проводимой Организацией Объединенных Наций конференции, поднимающей вопрос договора о нераспространении ядерного оружия, возглавляющий делегацию Китайской Народной Республики руководитель департамента МИД по разоружению Фу Цонг призвал Соединенные Штаты Америки вывести все ядерное вооружение, расположенное на территории европейских государств, и не пытаться базировать его в прочих регионах планеты.

«США следует вывести все их ядерное оружие из Европы и воздержаться от размещения ядерного оружия в любом другом регионе», — гласит текст сделанного им заявления.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!