test

Политика

В Китае заявили, что Америка должна вывести все ядерное оружие из Европы

2 августа 2022, 23:01
Фото: James Coleman / unsplash.com
2 августа 2022, 23:01 — Общественная служба новостей — ОСН

В рамках проводимой Организацией Объединённых Наций конференции, поднимающей вопрос договора о нераспространении ядерного оружия, возглавляющий делегацию Китайской Народной Республики руководитель департамента МИД по разоружению Фу Цонг выступил с утверждением, что Соединённые Штаты Америки обязаны вывести всё ядерное вооружение, расположенное на территории европейских государств, и не пытаться базировать его в прочих регионах планеты.

«США следует вывести все их ядерное оружие из Европы и воздержаться от размещения ядерного оружия в любом другом регионе», — гласит текст сделанного им заявления.

А также, глава департамента Министерства Внутренних Дел Китайской Народной Республики, отвечающего за разоружение, Фу Цонг в рамках прошедшей обзорной конференции ДНЯО в Организации Объединённых Наций выступил с утверждением, что государство не планирует вступать в ядерную гонку и считает недопустимым использование видов вооружения, использующих ядерную энергию.

«Китай ни при каких обстоятельствах не применит ядерное оружие первым», — описал он позицию действующего правительства страны.

Политик отметил тот факт, что Китай продолжает поддерживать в рабочем состоянии крайне небольшое количество ракет исключительно для того, чтобы гарантировать возможность обороны национальной безопасности.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, депутат Государственной думы Российской Федерации Адальби Шхагошев выступил с утверждением относительно того, что действия, предпринимаемые Соединёнными Штатами Америки, и дипломатический визит спикера Палаты представителей американского Конгресса Ненси Пелоси на Тайвань в частности, представляют собой ещё одно напоминание о необходимости построения структур, способных объединить РФ, Китайскую Народную Республику и Индию в сферах обеспечения защиты суверенитета и экономической безопасности в качестве альтернативы Евросоюзу и Организации Североатлантического Договора.

Помимо этого, оценивая действия, предпринятые политикумом КНР относительно провокационных действий американского истеблишмента, он указал на то, что «сегодня Китай просто не подлил масла в разжигаемый Штатами огонь». «Думаю, выбирает направление ветра», — подвёл итог депутат.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!