test

Экономика

ФНС сократила срок рассмотрения заявлений на налоговый вычет

25 августа 2022, 16:09
25 августа 2022, 16:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Федеральной налоговой службы Даниил Егоров во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным заявил о том, что в России сократились до 12 дней сроки проверки деклараций для получения вычетов по подоходному налогу граждан. Об этом сообщает агентство «Прайм».

По словам Егорова, этого удалось достичь благодаря реализованным технологиям.

«Мы за это время с трех месяцев сократили до 12 дней для подавляющего большинства людей те вычеты, которые они получают», — приводит информагентство слова главы ФНС.

По информации ведомства, около 80% вычетов уже фактически получено в сравнении с прошлогодними показателями. Егоров добавил, что те же технологии помогают компаниям в процессе возмещения налога на добавленную стоимость.

«Мы из 900 млрд (рублей) возмещения компаниям 750 млрд предоставляем в течение восьми дней. И компании, естественно, имеют оборотные средства для работы», — цитирует главу ФНС издание.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в Государственной думе РФ предложили ввести налоговый возврат для работающих пенсионеров. Инициаторами проекта закона выступили депутаты от фракции ЛДПР и сенаторы Иван Абрамов, Вадим Деньгин и Елена Афанасьева.

Заместитель главы фракции Ярослав Нилов написал, что предлагается установить возврат в размере половины от уплаченного в течение года НДФЛ, но не более 25 тысяч рублей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!