test

Политика

19FortyFive: самолеты Ту-22М представляют угрозу интересам США

25 августа 2022, 14:37
Фото: Commons.wikimedia.org / russianplanes.net / Александр Бельтюков
25 августа 2022, 14:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Дальние ракетоносцы-бомбардировщики Ту-22М предназначены для боевого применения в Европе и Азии. Обозреватель американского издания 19FortyFive Кристиан Орр назвал их угрозой американским интересам.

«Учитывая постоянно ухудшающееся состояние российско-американских отношений, к угрозе, которую бомбардировщики Backfire могут представлять для активов Америки и ее союзников, по-прежнему следует относиться серьезно», — заявил автор.

По словам Орра, модернизированный бомбардировщик Ту-22М3 с новыми двигателями НК-25 способен развивать скорость до 2300 километров в час. Грузоподъемность самолета составляет 24 тонны: бомбы и ракеты.

В результате Ту-22М3 может выполнять задачи, как в рамках Европы и Азии, так и межконтинентальные миссии. Например, против целей на территории Соединенных Штатов.

Ранее в Общественной службе новостей: израильский политолог Яков Кедми отреагировал на слова российского посла в Риге о том, что дипмиссия подготовила предложения по ответу на снос советских памятников Латвией.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!