test

Общество

Людей увозят на «скорой», билеты продают в 20 раз дороже — в Воронеже не подготовились к приезду «Спартака»

25 августа 2022, 13:54
25 августа 2022, 13:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Билеты на матч с ФК «Спартак» в Воронеже можно купить только в кассах. Для этого болельщикам приходится отстоять в гигантской очереди. Все бы ничего, но в городе адская жара.

В пресс-службе «Факела» рассказали, что решение продавать билеты оффлайн было принято из-за жалоб фанатов на плохую работу сайта. Болельщики сами потребовали открыть кассы.

Уже к 11 часам утра возле стадиона собрались толпы людей. Температура выше 30 градусов. На тысячи болельщиков работает всего 2-3 кассы.

Sportbox со ссылкой на очевидцев пишет, что нескольких человек уже увезли на «скорой». Кроме этого, становится понятно, что билетов, пущенных в свободную продажу, на всех не хватит. Фанаты начинают бунтовать.

На сайте Avito услуга «занять очередь» стоит 5 тысяч рублей — в 20 раз дороже билета. Сами билеты уже продают за 6 тысяч. Некоторые сдают в аренду абонементы — два места на центральной трибуне (700-800 рублей) у спекулянтов можно получить за 15 тысяч.

Матч МИР РПЛ «Факел» — «Спартак» пройдет 27 августа.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что нападающий Кейта Бальде может продолжить карьеру в столичном «Спартаке». На текущий момент футбольный клуб согласовывает последние детали трансфера игрока.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!