test

В мире

Марочко: англоязычные инструкторы под Артемовском готовят штурмовую роту ВСУ

25 августа 2022, 13:31
25 августа 2022, 13:31 — Общественная служба новостей — ОСН

В районе Артемовска были замечены англоязычные иностранные инструкторы, сообщил офицер Народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР) Андрей Марочко. По его словам, специалисты проводят занятия по огневой подготовке штурмовой роты ВСУ.

«Англоязычные инструкторы проводят с ними занятия по огневой и физической подготовке в условиях максимально приближенных к боевым», – цитирует Марочко ТАСС.

Ранее сотни находящихся на Украине иностранных наемников устроили бунт против Вооруженных сил страны и киевского режима. Иностранный легион пригрозил командованию ВСУ серьезными неприятностями вплоть до сдачи текущих позиций на фронте.

Причиной недовольства иностранцев стали действия ВСУ на фронте: требования опытных бойцов не учитываются, иностранцы ежедневно видят ситуацию с коррупцией, мародерством, кражами, сексуальными домогательствами к мирным жителям. Возмущает их факт, что на важные бои отправляют неопытных бойцов. Наемники пытаются влиять на ситуацию через прессу, однако в ответ от командования получают лишь угрозы.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Честно говоря».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!