test

Происшествия

Суд в Албании оставил под стражей задержанных граждан РФ и Украины

24 августа 2022, 21:07
24 августа 2022, 21:07 — Общественная служба новостей — ОСН

В Албании суд округа Эльбасан принял решение о том, чтобы оставить под стражей двух граждан РФ и одного гражданина Украины в рамках расследования дела о проникновении на военный объект. Об этом сообщает РИА Новости.

Россиян Светлану Тимофееву и Михаила Зорина, а также украинца Федора Алпатова задержали 20 августа на охраняемом устаревшем оборонном предприятии. Они объяснили, что являются фотографами и блогерами, которые занимаются съемками заброшенных военных объектов.

Судья Пайриме Фетаху сочла законным предыдущее решение суда о заключении под стражу задержанных граждан РФ и Украины. Их адвокаты, в свою очередь, оценивают предъявленные обвинения и меру пресечения необоснованными.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что посол РФ в Албании Михаил Афанасьев прокомментировал ситуацию с задержаниями россиян. По его мнению, здесь имеют место политические мотивы.

Дипломат обратил внимание на то, что событие получило сенсационный отклик со стороны руководство Албании и других государств, прежде всего, западных и региональных партнеров страны, в том числе США и Косово.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!