test

В мире

«Мирного неба»: Лукашенко поздравил украинцев с Днем независимости

24 августа 2022, 09:28
24 августа 2022, 09:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил украинцев с Днем Независимости. Его слова передает пресс-служба.

«Убежден, что сегодняшние противоречия не смогут разрушить многовековой фундамент искренних добрососедских отношений между народами двух стран. Беларусь и в дальнейшем продолжит выступать за сохранение согласия, развитие дружественных взаимоуважительных контактов на всех уровнях», – приводит цитату РИА Новости.

Так, белорусский лидер пожелал украинцам мирного неба, толерантности, мужества, силы и успехов в восстановлении достойной жизни.

Прежде Лукашенко заявил, что Белоруссия не планирует совершать нападение на Украину. «Вы не думайте, что я тут планирую какое-то нападение – вот, Украину будем бомбить с территории Беларуси и так далее. Нет у меня никакого желания, чтобы ваши и мои дети воевали. Во имя чего? Нам надо утихомириться», – заявил он.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, Александр Лукашенко раскрыл, какое государство самое агрессивное сегодня по отношению к республике. По словам Лукашенко, таким государством выступает Польша, и из политиков там не с кем разговаривать. Глава республики также отметил, что рейтинг лидеров Польши сегодня составляет уже ниже 30%. По его мнению, польские политики несамостоятельные, и готовы «целиком проглотить» Белоруссию.

О том, кто противостоит Западу смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!