test

В мире

Политолог Ордуханян рассказал, кто разрушит Европу

24 августа 2022, 05:23
24 августа 2022, 05:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Специализирующийся на Соединённых Штатах Америки эксперт в сфере политологии Рафаэль Ордуханян выступил с утверждением о том, что к падению благополучия и финансового успеха европейских держав приведёт именно настроенный на продолжение геополитических конфликтов американский истеблишмент, которому будет необходимо создание рынков для реализации собственных товаров, для продолжения конфликтов с набирающими силу Китайской Народной Республикой и Российской Федерацией. Такой точкой зрения он поделился с интернет-изданием Украина.ру.

«Они прекрасно понимают, что они должны развалить Европу, и они это в конечном итоге сделают. Потому что Америке нужны рынки сбыта, и нужны ресурсы для того, чтобы противостоять влиянию Китая, Индии, России.», — прокомментировал ситуацию специалист.

Прежде аналитик консалтинговой компании Rystad Energy из Норвегии Фабиан Роннинген предрек Европе один из крупнейших энергетических кризисов ближайшей зимой. Он объяснил, что по причине решения норвежского руководства об ограничении поставок энергии государствам Европы, жители этих стран могут остаться без важнейшего источника электричества.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, Вашингтону не следует подражать Европе, которая «умрет от холода» из-за курса на «зеленую» энергетику. США постигнет такая же ситуация, если государство будет придерживаться «зеленого курса». Портал добавил, что европейская энергетическая стратегия потерпела провал.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!