test

Экономика

В США боятся «умереть от холода» вслед за Европой

17 августа 2022, 18:02
17 августа 2022, 18:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Вашингтону не следует подражать Европе, которая «умрет от холода» из-за курса на «зеленую» энергетику. Об этом сообщает американское издание The Hill.

«Европейцы рискуют умереть от холода из-за зеленой глупости, и мы можем быть следующими. Смертельная зима — результат собственного энергетического эксперимента Европы. Сочетание утопических климатических инициатив, инфляции, сокращения производства ископаемого топлива в США и нежелания покупать российскую нефть или природный газ может привести этой зимой к гибели нескольких сотен тысяч человек по всему континенту», — отметило издание.

Авторы статьи считают, что США постигнет такая же ситуация, если государство будет придерживаться «зеленого курса». Портал добавил, что европейская энергетическая стратегия потерпела провал.

«Германия, например, потратила 150 миллиардов долларов на возобновляемые источники энергии в своей собственной версии «Зеленого нового курса» только для того, чтобы в начале 2021 года столкнуться с одними из самых высоких цен на энергоносители в мире», — резюмировали авторы материала.

Как писала Общественная служба новостей ранее, старший научный сотрудник Американского института предпринимательства Десмонд Лахман заявил, что над мировой экономикой сгущаются тучи.

По его словам, причиной тому стали карантин в Китае, который поставляет львиную долю товаров в мировые страны, и возможное прекращение поставок газа из России в Европу.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!