test

Шоу-бизнес

«Можно вылететь в любой момент»: Барецкий предостерег новую солистку «Ленинграда» от повторения своей судьбы

23 августа 2022, 15:03
Фото: Robinson Recalde / unsplash.com
23 августа 2022, 15:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Сергей Шнуров, набирая новых участников в свой творческий коллектив, ищет в них «прикольные фишки», которые могли бы зацепить аудиторию.Об этом в интервью Общественной службе новостей заявил шоумен Станислав Барецкий

Ранее балерина Анастасия Волочкова рассказала в своих соцсетях о новой солистке группы «Ленинград». Ей стала Яна Джалю (Величко), более известная под творческим псевдонимом Яна Ясс. В феврале этого года она выпустила свой дебютный трек и клип «Ядовитая ночь» в качестве сольной исполнительницы.

«Яну я хорошо знаю, и должен сказать, что каких-то особых вокальных данных у нее нет, — заметил Барецкий. — Вместе с тем, надо отметить, что хоть девушка она и красивая, но попала она в «Ленинград» явно не из-за этого. Сергей Шнуров рассмотрел в ней какую-то прикольную фишку, которая сможет придать новых оттенков его коллективу. Вообще, это его основной критерий отбора в группу тех людей, которым будет предназначено внимание медиа. Вспомните хотя бы Юлию Коган с ее огненной гривой и гигантским ростом! Про себя я вообще молчу: тут такая «фишка», что пиджак порой не застегивается».

Вместе с тем шоумен посоветовал Яне Ясс приготовиться к тому, что расстаться с «Ленинградом» она может в любой момент. По его словам, «детище Шнурова» — это прежде всего коммерческий проект, который постоянно меняется на потребу дня.

«Как меняются, кстати, и предпочтения Сергея, — подчеркнул собеседник ОСН. — Та самая «фишка» в человеке, которая так приглянулась ему еще год назад, завтра может показаться ему больше неактуальной — и он начнет искать замену, у которой будут уже свои «приколы».

blockquote

Еще одним фактором, который может поспособствовать вылету участника из коллектива, Барецкий назвал конфликты со Шнуровым.

«Я вот, например, постоянно напивался и буянил, — делится воспоминаниями музыкант. — А Алиса Вокс, которую мне, кстати, напоминает Яна, чересчур поверила в себя после песни «Экспонат», где она пела про лабутены, и начала требовать особого отношения. Серега такого не любит»

Ранее экс-солистка «Ленинграда» Алиса Вокс одобрила новый выбор Шнура.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!