test

В мире

Журналисты BBC случайно раскрыли замаскированные позиции ВСУ

22 августа 2022, 09:56
22 августа 2022, 09:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Британские журналисты BBC случайно выдали позиции ВСУ. Информацию об этом распространило издание Avia.pro.

Отмечается, что британцы снимали репортаж о ВСУ. Так, там находилась живая сила и оборудование, которое помогало корректировать атаки на Херсонскую область.

На кадрах также можно заметить ориентиры с позиций специального подразделения украинских военных для наведения и корректировки артиллерии.

Как отмечает издание, что все это было расположено на территории фермы в населенном пункте Великое Артаково в Николаевской области. Командованию ВС РФ пришлось оперативно уничтожать позиции. Однако, Минобороны пока не подтвердило данную информацию.

Прежде командующий Оперативным командованием «Юг» Андрей Ковальчук заявил, что при необходимости в ряды Вооруженных сил Украины могут призвать еще 500 тысяч человек. Ковальчук подчеркнул, что у украинских войск не имеется трудностей с кадрами.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, российская армия возобновила наступление в юго-восточной части Харьковской области. Об этом проинформировали в Генштабе Украины. Напомним, овладение городом Барвенково очень важно для проведения освободительных операций на обширном пространстве от Харькова до Славянско-Краматорского городского комплекса, поскольку дает выход в Днепропетровскую область.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!