test

Происшествия

В Норильске задержали подозреваемого в попытке изнасилования двух женщин

22 августа 2022, 09:27
22 августа 2022, 09:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Норильске подозреваемого в нападении и попытке изнасилования двух женщин. Об этом рассказали в ГСУСК по Красноярскому краю и Хакасии, передает ТАСС.

Напомним, неизвестный дважды нападал на женщин в Норильске, душил их и пытался изнасиловать, но его спугнули прохожие.

«Удалось установить и задержать лицо, причастное к совершению данных преступлений. Им оказался 23-летний житель Республики Северная Осетия-Алания, прибывший в Норильск в мае», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в ближайшее время мужчина будет допрошен об обстоятельствах преступления. Более того, сейчас решается вопрос об аресте.

Прежде стало известно, что  в Москве перед судом предстанет мужчина по обвинению в попытке изнасилования. Пострадавшая опознала его по отличительному признаку – шести пальцам на обоих руках. По словам старшего помощника главы столичного главка СКР Юлии Ивановой, обвиняемый является 19-летниv молодым человеком.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, суд в Дюссельдорфе начал процесс по делу об изнасиловании 18-летней гражданки Украины. Обвиняемые — граждане Нигерии и Туниса. По данным следствия, преступление произошло в каюте плавучего отеля «Оскар Уайльд», где были размещены украинские беженцы. Известно, что 38-летний и 26-летний мужчины прибыли в Германию как студенты украинских вузов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!