test

В мире

«Два «Кинжала» решат проблему»: Дробницкий объяснил, как отвечать на провокации ВСУ

19 августа 2022, 18:38
19 августа 2022, 18:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Американское издание Politico со ссылкой на собственный источник в администрации США сообщило, что правительство одобрило нанесение ударов Украины по Крыму. Политолог Дмитрий Дробницкий в беседе с ФАН рассказал, что такие заявления исходят из определенной задачи.

«Так вот, когда такое решение Соединенными Штатами уже принято, все остальные решения — за нашим руководством. Несколько раз было уже заявлено: попытка ударить по территории Российской Федерации вызовет ответный удар по центру принятия решений. Но я ни одного такого удара по центру принятия решений не видел», — сказал специалист.

По его мнению, два «Кинжала» по Киеву помогли бы решить проблемы, однако «считается, что это нехорошо: исторически, архитектурно, еще как-то, жалко… Так как этот вопрос можно закрыть в течение суток. На этом все управление войсками прекратилось бы».

Эксперт считает, что удары по территории России вызовут страшные последствия для Киева.

Как писала Общественная служба новостей ранее, информацию о работе систем противовоздушной обороны Крыма в районе Севастополя и Керчи минувшим вечером и ночью прокомментировал военный эксперт Сергей Хатылев.

Сейчас принятых командованием ВКС России для обороны Крыма мер достаточно для отражения любой угрозы, включая атаки американскими реактивными системами залпового огня HIMARS.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!