test

Экономика

Минпромторг представил проект развития автопрома в России до 2035 года

18 августа 2022, 22:24
18 августа 2022, 22:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Новую стратегию развития российского автопрома, рассчитанную до 2035 года, представил Минпромторг. Об этом сообщают «Ведомости».

Предполагается, что после опубликования документ будет доработан на основе предложений заинтересованных сторон. Проект подготовлен по поручению президента РФ Владимира Путина, которое он дал по результатам июньской встречи с представителями автобизнеса в рамках Петербургского международного экономического форума.

В качестве основных целей в министерстве видят удовлетворение потребностей российского рынка в локализованных не менее чем на 80% машинах и обеспечении технологического суверенитета отечественного автопрома.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что, по словам вице-премьера — главы Минпромторга Российской Федерации Дениса Мантурова, Минпромторг и Минфин договорились обнулить НДС на услуги по ремонту и обслуживанию судов.

Он уточнил, что это произойдет при условии, если с предприятиями будут заключены инвестиционные соглашения, которые будут обязывать их вкладывать полученную прибыль в модернизацию. Об этом Мантуров сказал на совещании по судостроению с президентом РФ Владимиром Путиным.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!