test

Общество

Диетолог Русакова назвала продукты, которые провоцируют целлюлит

18 августа 2022, 13:07
18 августа 2022, 13:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач-диетолог Дарья Русакова в разговоре с «Москвой 24» обратила внимание на то, что в борьбе с целлюлитом важную роль играет не только активный образ жизни, но и правильное питание.

Так, специалист порекомендовала включить в рацион как можно больше морепродуктов, свежих фруктов, овощей и пить не менее двух литров воды в день. При этом от сладкой и жирной пищи лучше отказаться, советует врач.

«Большое количество сахара, как и большое количество соли, способствует задержке жидкости в подкожно-жировой клетчатке, что вызывает неровный рельеф. Кроме того, сахаросодержащие продукты стимулируют выработку жира, усугубляют жировые отложения», — предупредила диетолог.

Прежде диетолог Елена Кален заметила, что фастфуд негативно сказывается на фигуре: появляется некрасивый животик и целлюлит, однако, по ее словам, намного опаснее крепкий чай и кофе. Наряду с фастфудом Кален поставила соль, объяснив, что их основное негативное действие — это нарушение кровообращения.

Тем временем диетолог Елена Соломатина сообщила, что резко повысить сахар в крови способны продукты из белой муки с сахаром, а также некоторые горькие продукты, например пиво. Подробнее об этом – в материале Общественной службы новостей. 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!