test

В мире

В Германии подожгли офис министра, выступавшей за закон о смене пола

17 августа 2022, 15:43
Фото: unsplash.com
17 августа 2022, 15:43 — Общественная служба новостей — ОСН

В Берлине отделение фракции «Союз 90/Зеленые» заявил, что кто-то устроил пожар в офисе главы Министерства по делам семьи Германии Лизы Паус в ее избирательном округе.

Уточняется, что никто из людей не пострадал.

«В ночь с 16 на 17 августа был совершен поджог бюро в избирательном округе депутата бундестага ФРГ и федерального министра по делам семьи Лизы Паус, а также бюро партии «Зеленые» в (районе Берлина) Шарлоттенбург-Вильмерсдорф. К счастью, пострадавших нет», — отметил представитель фракции.

При этом упомянуто, что пожар нанес серьезный ущерб.

Расследование происшествия уже началось.

Отметим, что в начале лета политик совместно с главой немецкого Министерства юстиции Марко Бушманном внесла на рассмотрение законопроект о «самоопределении», позволяющий немцам каждый год менять пол в паспорте и расширяющий возможности смены пола.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что энергетические антироссийские санкции оказались серьезной ошибкой. Об этом заявил глава комитета бундестага по вопросам энергетики и климата Клаус Эрнст, пишет Berliner Zeitung.

Так, усилия по замене энергоносителей из России поставками из других государств ни к чему не привели. Эрнст отметил, что то обстоятельство, что РФ до сих пор ведет поставки газа в Германию, «скорее удивительно».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!