test

Экономика

В бундестаге назвали антироссийские санкции харакири для Германии

17 августа 2022, 12:23
17 августа 2022, 12:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Энергетические антироссийские санкции оказались серьезной ошибкой. Об этом заявил глава комитета бундестага по вопросам энергетики и климата Клаус Эрнст, пишет ИноТВ, ссылаясь на Berliner Zeitung.

Так, усилия по замене энергоносителей из России поставками из других государств ни к чему не привели. Эрнст отметил, что то обстоятельство, что РФ до сих пор ведет поставки газа в Германию, «скорее удивительно».

«Ни большое количество немцев, ни местная промышленность не переживут грядущую зиму без каких-либо потерь. При этом антироссийские санкции совершенно не помогают Украине», – заключил политик.

Прежде бургомистр Берлина Франциска Гиффай заявила о том, что сенат принял решение о снижении энергопотребления в немецкой столице на 10% из-за грядущего кризиса. «Наша цель – достижение сокращения энергопотребления на 10% в рамках 10 крупных мер», – приводит информагентство слова Гиффай, сказанные по итогам заседания сената.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, Германия готова помочь другим странам Евросоюза, если произойдет нехватка у них газа, и ожидает, что аналогично поступят и другие государства сообщества. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. «Это будет так и в отношении использования газа. Если в других странах возникнут ограничения снабжения, то, я думаю, мы все изучим имеющиеся у нас мощности», – указал Шольц.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!