test

Общество

Врач Хикман назвал предупредительные сигналы о том, что нужно незамедлительно бросить пить вино

17 августа 2022, 10:53
Фото: Pixabay
17 августа 2022, 10:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач Кирстен Хикман описал симптомы, свидетельствующие о том, что человеку пора перестать употреблять вино. Об этом пишет Eat This, Not That!.

Так, когда у человека появляются проблемы с дыханием, то это говорит о приближающейся астме, а в некоторых случаях алкоголь провоцирует это заболевание. Сильные головные боли и головокружение также свидетельствуют от том, что с вином пора завязывать, считает специалист.

«Покраснение лица или других участков кожи, сопровождающееся тошнотой, снижением артериального давления говорит о повышенном риске развития рака», – уточнил он.

Хикман добавил, что в случае, когда человеку трудно отказаться от бокала вина, следует незамедлительно обращаться к специалисту, который поможет избавиться от этой привычки.

Прежде американские диетологи рассказали об алкогольных напитках, в которых присутствует сахар, опасный при похудении. По словам диетолога Лорен Манакер, коктейль пина колада содержит большое количество сахара. Она отметила, что также вреден коктейль Лонг-Айленд, в котором есть несколько видов алкоголя.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, врач-диетолог Екатерина Бурляева сообщила чем стоит запивать шашлык. Она отметила, что данное мясо не вредит здоровью, и посоветовала напитки к нему. Эксперт порекомендовала не употреблять спиртосодержащие жидкости. «Хотя два бокала вина считаются безопасной дозой, для человека с хроническими заболеваниями даже такое количество недопустимо. Поэтому я поддержу своих коллег-наркологов и скажу, что безопасной дозы алкоголя не существует», – пояснила специалист.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!