test

Политика

Политолог Подберезкин назвал неизбежным потерю Украиной доступа к Черному морю

16 августа 2022, 17:11
Фото: Ivan Zimin / unsplash.com
16 августа 2022, 17:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Украина непеременно будет лишена доступа к Черному морю со «своего» побережья — это лишь вопрос времени. Такой прогноз дал «Вечерней Москве» директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберезкин.

Ранее обозреватель National Interest Илья Тимченко заявил, что в случае потери доступа к Черному морю, Украину ждет мощнейший экономический удар. При таком исходе событий страна станет «государством-обрубком».

По мнению Подберезкина, такой исход вполне возможен, и это не займет много времени. Совсем скоро Россия возьмет под контроль Николаевскую и Одесскую области — именно так Украина лишится побережья Черного моря, считает эксперт.

«СВО предполагает, что наша страна будет полностью контролировать черноморское побережье. Это исторически русский регион, и оставлять его во власти русофобской хунты было бы странно», — сказал Подберезкин. По его прогнозам, произойти это может до конца августа.

Ранее Алексей Подберезкин оценил возможность ядерной войны из-за ошибки. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!