test

Общество

Паводковые воды ушли с территории жилых домов в Приамурье

15 августа 2022, 05:47
фото: unsplash.com
15 августа 2022, 05:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Центр гражданской защиты и пожарной безопасности (ГЗиПБ) сообщает об уходе паводковых вод с территории жилых домов и автомобильных мостов в Приамурье.

5 августа в Приамурье прошел циклон. Неделю назад в регионе был введен региональный режим ЧС. Паводок, случившийся на реках Амур и Зея в Амурской области, происходит раз в 30 лет, заявили в Росводресурсах.

«По состоянию на утро 15 августа, на территории области нет подтопленных жилых домов и автомобильных мостов», – сказано в сообщении.

Сообщается о проведении поисково-спасательным отрядом аварийно-восстановительных работ в селе Ивановка Зейского района. Так, там откачивают воду из домов и просушивают их, очищают приусадебные участки и вывозят мусор.

Также сообщается о восстановлении в пятницу вечером двухполосного движения на 40-м километре трассы Зея-Тыгда по мосту через реку Малая Грязнушка.

Областное МЧС сообщает о продолжении устойчивого спада уровня воды, паводковая обстановка стабилизируется.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что правительство Сахалинской области в пятницу, 22 июля, объявило о введении режима ЧС в Северо-Курильске. Причиной стало подтопление части города в результате выхода из берегов реки Кузьминки.

«Режим ЧС введен в Северо-Курильске», – приводит информагентство выдержку из сообщения регионального правительства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!