test

Общество

Экс-коллега вступился за арестованную журналистку Баязитову

11 августа 2022, 00:30
11 августа 2022, 00:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший главный редактор интернет-издания Baza Никита Могутин, некогда работавший вместе с арестованной по делу о вымогательстве журналисткой Александрой Баязитовой, заявил, что она является прекрасным профессионалом. По его словам, женщина не могла быть замешана в упомянутом преступлении.

Напомним, десятого августа суд Москвы арестовал до октября Баязитову, обвиняемую в вымогательстве с целью получения имущества. Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Кроме журналистки суд арестовал пиар-менеджера Инну Чурилову, а также  медиатехнолога Ольгу Архарову. Сторона защиты уведомила о намерении обжаловать арест.

У себя в соцсетях Могутин разместил следующий текст: «Саша Баязитова и вымогательство денег у кого-либо — это нечто, что совершенно невозможно представить вместе».

Он отметил, что обвиняемая является одной из самых остроумных женщин из тех, с кем ему приходилось иметь дело. Могутин охарактеризовал Баязитову как крайне внимательного, точного и цепкого профессионала и отличного журналиста. По словам экс-главреда, ее «просто невозможно не любить».

Как писала Общественная служба новостей ранее, депутат Екатеринбургской гордумы Алексей Холодарев был задержан правоохранительными органами за распространение экстремистских материалов в социальных сетях. Об этом рассказал адвокат политика Алексей Бушмаков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!