test

В мире

Мэр Мадрида призвал «наказать» живущих в Испании русских

10 августа 2022, 16:46
Фото: Florian Wehde / unsplash.com
10 августа 2022, 16:46 — Общественная служба новостей — ОСН

С призывами «наказать русских ублюдков», живущих в Мадриде, выступил мэр испанской столицы Хосе-Луис Мартинес-Альмейда. По его словам, речь может идти о передаче жилья россиян украинским беженцам.

«Мы задействовали все свои ресурсы, чтобы выполнить резолюции ЕС в отношении русских в Испании и здесь, в Мадриде, но мы больше не выявили недвижимости в собственности русских в нашем городе», – заметил Мартинес-Альмейда в беседе с российскими пранкерами Вованом и Лексусом, которые провели с ним беседу от лица мэра Киева Виталия Кличко.

Ранее Мартинес-Альмейда рассказал о своем отношении к украинским беженцам. По словам градоначальника, власти испанской столицы при необходимости готовы депортировать украинских мужчин на родину, чтобы те пополнили ряды ВСУ. Причиной такого ответа Мартинеса-Альмейды стала фраза «Кличко» о покинувших Украину мужчинах, которые не захотели «сражаться».

Общественная служба новостей сообщала, что пообщавшиеся с Мартинесом-Альмейдой Владимир Кузнецов и Алексей Столяров заставили того одобрить странную акцию украинского посла в испанской столице. Мэра Мадрида спросили об отношении к готовящейся акции «нападения» голых активистов на делегатов НАТО.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!