test

Общество

В России хотят разработать программу по борьбе с алкоголизмом

10 августа 2022, 11:52
Фото: unsplash.com
10 августа 2022, 11:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава комитет Государственной Думы по труду Ярослав Нилов предложил создать в России единую федеральную программу, чтобы бороться с алкоголизмом. Свою идею он озвучил в беседе с изданием РИА Новости.

По словам политика, в этом особенно нуждаются области, в которых наблюдается высокий показатель потребления алкогольных напитков.

«Что точно следовало, может быть, сделать — разработать единую федеральную программу (по борьбе с алкоголизмом — ред.) и в рамках этого проекта усилить работу, особенно в тех регионах, где уровень потребления высокий. <…> Вводить KPI (ключевые показатели эффективности — ред.) для всех — насколько это целесообразно с точки зрения эффективности, приведет ли это к желаемым результатам и не будет ли строиться работа просто для галочки», — отметил Нилов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что не только генетика и условия жизни влияют на пристрастие людей к алкоголю. Это заметили ученые Research Society on Alcoholism. Оказывается, что к зависимости от спиртного чаще остальных впадают люди определенного характера: перфекционисты, чаще всего критикующие себя, а также без реалистичного мировоззрения.

Как уточняет «Доктор Питер», чаще всего именно идеалисты подвержены стрессу и депрессии, алкоголизму и адаптации к «социальной тревоге» посредством выпитого. В исследовании людей разделили на три группы: преувеличенные стандарты для себя, для других и неверное понимание нормы. Оказалось, что алкоголиками оказывались те, кто стремятся видеть мир идеальным и требуют того же от других.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!