test

Популярное

Гильдия риэлторов: Аренда квартир в Москве подорожает на 10-20%

10 августа 2022, 11:24
Фото: pixabay.com
10 августа 2022, 11:24 — Общественная служба новостей — ОСН

В скором времени цены на аренду квартир в Москве и Подмосковье вырастут в среднем на 10-20%. Об этом в беседе с Общественной службой новостей заявил основатель Гильдии риэлторов Константин Апрелев. Он же объяснил, когда цена на аренду начнет снижаться.

«Арендные ставки на жилье имеют стабильную сезонную зависимость. Рост ставок аренды обычно происходит с августа, а с января цены начинают снижаться, и это продолжается до июля», – поделился риэлтор.

Обычно такой «сезонный» рост цен на найм составляет 10-15%. Но все было иначе в прошлом году, когда в осенью ставки на аренду выросли на 25%, а весной спланировали на 15-20%.

«Так что в этом году в Москве ждём роста 10-20%»

blockquote

«Мне кажется, что в столице больше 15% ставки аренды этой осенью не вырастут. А в Подмосковье рост не превысит 10%. В области сезонность роста и снижения цен менее выражены»,- заключил Константин Апрелев.

По его словам, в этом нет ничего удивительного или катастрофического. Обычно подорожание связано с началом учебного года и делового сезона.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что стоимость аренды недвижимости в крупных городах нашей страны может вырасти до 10-20%. На ценах несколько скажется рост спроса с началом учебного года. Прогнозируется, что маленькие студии или мини-квартиры подорожают сильнее всего.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!