test

В мире

В Перу заявили, что не смогут провести массовую вакцинацию от оспы обезьян

9 августа 2022, 21:11
9 августа 2022, 21:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководство Перу, по всей вероятности, не сможет провести массовую вакцинацию населения от оспы обезьян в свете возрастающей заболеваемости. Об этом доложил советник местного Министерства здравоохранения Эдуардо Ортега.

Напомним, с конца июня в стране было зафиксировано 547 случаев заражения оспой обезьян. Также зарегистрирован один летальный исход.

«Критерии (в приобретении вакцин) — наличие групп риска и наличие вакцин. Мы знаем, что это могло бы помочь, но мы не можем напрасно внушать надежды людям о массовой вакцинации, которая не рекомендована», — доложил Ортега во время общения с радио RPP.

Как писала Общественная служба новостей, недавно стало известно, что в Гренландии подтвердили два первых случая заболевания обезьяньей оспой. «Обезьянья оспа достигла Гренландии, два человека инфицированы», — передают местные СМИ,

Кроме того, первый случай смерти человека, заразившегося оспой обезьян, был выявлен восьмого августа в Эквадоре. Такой информацией поделилось местное Министерство здравоохранения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!