test

Спорт

В Госдуме обсудят эффективность Fan ID после критики Аршавина

8 августа 2022, 14:48
8 августа 2022, 14:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев ответил бывшему футболисту Андрею Аршавину на критику в адрес системы Fan ID.

«Низкая посещаемость — не аргумент. Мы объявили две недели назад, что во второй половине сентября собираем футбольную общественность, где будут представители РФС, клубов, болельщиков, СМИ, Минспорта и Минцифры. Вся индустрия спорта будет приглашена для того, чтобы быть услышанными, чтобы понять насколько эффективно внедрение закона о паспорте болельщика», — отметил политик.

Свищев добавил, что Госдуму запланировала обсуждение данной темы, поэтому Аршавин может так же посетить заседание и высказать свое мнение.

«В конце сентября все эти вопросы будут обсуждаться. Мы приглашаем Аршавина на эту встречу. Со всем его опытом и авторитетом он сможет заявить, эффективно или нет был внедрен закон», — сообщил депутат.

Ранее Дмитрий Свищев заявил, что избранный на пост президента Международной шахматной федерации Аркадий Дворкович должен приложить усилия к отмене санкций против российских спортсменов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!