test

Политика

Джабаров: Москва потеряла доверие к ЕС из-за конфискации имущества

8 августа 2022, 09:36
8 августа 2022, 09:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый зампредседателя комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия потеряла всякое доверие к Евросоюзу (ЕС) из-за конфискации имущества, пункт о которой указали в недавних поправках к санкционному пакету. Об этом сообщают «Известия».

Сенатор подчеркнул, что потенциальная конфискация — это не что иное, как классический западный грабеж.

«Все же покупалось „по-белому“ — все декларировалось, предоставлялись источники происхождения средств. Вот как они себе представляют нормализацию отношений с нашей страной после таких шагов? Мы им просто перестанем доверять», — отметил Джабаров. Он предложил ответить Западу при помощи такой же конфискации имущества стран-членов Евросоюза на территории РФ, а потом подчеркнул, что всё равно это путь в никуда.

Джабаров напомнил, что лидер РФ Владимир Путин уже давно предлагал закрывать зарубежные счета и переводить активы в РФ, добавляя, что иностранцы «замучаются пыль глотать, отбивая свое имущество».

«Мне очень горько, что европейцы оказались на поверку непорядочными партнерами», — заключил сенатор.

Как сообщала прежде Общественная служба новостей, доклад международной неправительственной организации The Amnestey International об украинских военных свидетельствует о смене отношения коллективного Запада к Украине. Таким мнением поделился сенатор Совета Федерации Владимир Джабаров.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!