test

Политика

Сенатор Джабаров связал доклад Amnesty International с охлаждением Запада к Украине

5 августа 2022, 17:13
5 августа 2022, 17:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Доклад международной неправительственной организации The Amnestey International об украинских военных свидетельствует о смене отношения коллективного Запада к Украине. Таким мнением поделился сенатор Совета Федерации Владимир Джабаров, сообщает издание «Военное дело».

В докладе организация обвиняет Киев в преступлениях против мирного населения и использование гражданских объектов в военных целях, что нарушает принципы международного гуманитарного права.

Джабаров обратил внимание на этот документ, так как организация не симпатизирует России. По мнению сенатора, доклад свидетельствует о сдвиге политических настроений среди стран Запада.

«Я думаю, что раз уж организация вышла с таким докладом, значит, на самом деле начинает что-то меняться в западных головах в отношении Киева. На мой взгляд, охлаждение к Украине налицо», — прокомментировал сенатор.

Ранее в Общественной службе новостей: об освобождении донбасского поселка Пески рассказал командир батальона «Сомали» с позывным Байкот. Он указал, что поселок уже взят под контроль Союзных сил, однако трудности возникают из-за устройства «города в городе».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!