test

Общество

Косметолог Егорова рассказала о неожиданных причинах появления второго подбородка

2 августа 2022, 11:06
Фото: Unsplash.com
2 августа 2022, 11:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Появление второго подбородка может являться следствием различных нарушений в работе организма: от избыточного веса до проблем с лимфатической системой и плохим состоянием кожи. Однако одной из самых серьезных проблем, приводящих к такому результату, является нарушение осанки. Именно из-за неправильного положения позвоночника и статичного положения шейного отдела и возникает двойной подбородок. Об этом рассказала косметолог Надежда Егорова.

«Те люди, которые часто сутулятся и передвигаются с опущенной головой, принимают неудобные и неестественные позы для позвоночника. Все это ухудшает кровообращение и обмен веществ в области шеи. Вследствие чего возникают жировые отложения в подбородочной области», – цитирует специалиста «Вечерняя Москва».

Еще одной причиной возникновения этой проблемы может стать нарушение гормонального фона. В частности, неправильная работа щитовидной железы. Если в этом органе возникает недостаток гормонов, начинают увеличиваться лимфоузлы и увеличиваются ткани в области шеи.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о причинах появления морщин на шее у женщин. Как объяснила пластический хирург Мадина Байрамукова, чаще всего причиной становятся возрастные изменения, неправильный прикус, курение и неправильный уход за этой областью. Также на состояние кожи влияют неправильная осанка и неправильно подобранная подушка.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!