test

Политика

Зюганов рассказал о своем отказе Ельцину

30 июля 2022, 17:31
30 июля 2022, 17:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) Геннадий Зюганов заявил, что бывший президент России Борис Ельцин предлагал ему «любой пост», но тот отказался, подчеркнув, что «лучше застрелится», чем примет предложение Ельцина. Об этом пишет агентство РИА Новости.

Уточняется, что тему об «актуальности существования» «Ельцин Центра» поднял один из участников форума «Территория смыслов» Денис Курочкин. Глава КПРФ взял слово и рассказал, что они с Ельциным были соседями, тот сделал ему карьерное предложение, однако Зюганов отказался.

«Перед вами один из тех, кто жил рядом с Ельциным — он надо мной, этажом выше… Когда он переехал в Москву, ему дали этот пост, я курировал Москву. Мне неудобно и стыдно говорить, но более нетрезвого и вероломного правителя я в своей жизни не видел. Лично мне он предлагал любой пост. Я сказал: „Я скорее застрелюсь, чем приму это. Вы предали страну, историю, все завоевания отцов и дедов“», — сказал политик.

Согласно утверждению Зюганова, он не раз заявлял и президенту России Владимиру Путину, и с трибуны Государственной думы, что «Ельцин Центр» в Екатеринбурге «специально там нам соорудили американцы».

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, лидер ЛДПР, председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий назвал СВО операцией отвоевателей.

«СВО – это операция не завоевателей, а отвоевателей», – сказал он во время выступления на форуме «Территория смыслов».

«Чтобы отвоевать русский язык, здравый смысл, а также территорию от нацизма и фашизма».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!