test

Спорт

Американцы удивились, что критикующий Путина Панарин попросил помощи у Овечкина

29 июля 2022, 13:51
Фото: nhl.com
29 июля 2022, 13:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин организовал в России благотворительный матч. На игру форвард пригласил другого россиянина Александра Овечкина из «Вашингтона».

Пользователи Russian Machine Never Breaks из США удивились такому приглашению. Дело в том, что Панарин прежде критиковал российского президента Владимира Путина, а Овечкин, как известно, является сторонником лидера страны. Однако другие фанаты хоккея обратили внимание, что Панарин не стал изгоем в стране и готов просить помощи у друзей вне зависимости от политических позиций.

Прежде американские пользователи соцсетей призвали посадить Александра Овечкина в тюрьму, чтобы потом потребовать его обмен на арестованную в России баскетболистку Бриттни Грайнер. Напомним, баскетболистку задержали по обвинению в контрабанде наркотиков.

Общественная служба новостей сообщала, что Александр Овечкин приезжает в Россию после каждого сезона НХЛ. Он также не исключает окончательного возвращения на родину в будущем. Но добавил, что в настоящий момент его связывают договорные обязательства с хоккейным клубом «Вашингтон Кэпиталз».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!