test

Спорт

Американцы требуют отправить Овечкина в тюрьму

28 июля 2022, 16:49
28 июля 2022, 16:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Американские пользователи соцсетей призвали посадить хоккеиста Александра Овечкина в тюрьму, чтобы потом потребовать его обмен на арестованную в России баскетболистку Бриттни Грайнер. Об этом пишет РИА Новости.

Напомним, баскетболистку задержали по обвинению в контрабанде наркотиков.

«Почему бы нам просто не схватить Ови под предлогом какого-нибудь закона о национальной безопасности, кинуть его в Гуантанамо, а затем продать в Россию?», – написал один из комментаторов.

«Мы можем вернуть Грайнер домой хоть завтра. Просто скажите, что каждый последующий день заключения Грайнер будет эквивалентен месяцу запрета Овечкину находиться на территории США», – отметил другой пользователь.

Накануне официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, в ходе традиционного брифинга с журналистами сообщил об отсутствии договоренностей между Россией и Соединенные Штатами по обмену россиянина Виктора Бута на американцев Бриттни Грайнер и Пола Уилана.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, обозреватель издания Action Network Чэйз Маккаллум поставил спортсмена из хоккейного клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина на 70-ю позицию в рейтинге лучших игроков НХЛ. Лидером списка стал Коннор Макдэвид из «Эдмонтон Ойлерз.

О других важнейших событиях в стране и мире смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!