test

Общество

Косметолог Анчикова назвала абсолютные противопоказания к введению ботокса

28 июля 2022, 09:07
28 июля 2022, 09:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Абсолютные противопоказания к введению ботокса назвала косметолог Екатерина Анчикова в разговоре с NEWS.ru. Так, ими стали: беременность, лактация, онкологические заболевания.

«Абсолютные противопоказания, беременность и лактация, онкология, острые инфекции, обострение тяжелых соматических заболеваний или тяжелые декомпенсированные состояния, заболевания и состояния, связанные с нарушением гемостаза, индивидуальная непереносимость компонентов, содержащихся в препаратах», – рассказала специалист.

Также, к относительным противопоказаниям специалист отнесла: прием антибактериальных, противовоспалительных препаратов и наличие на коже лица признаков воспаления. По ее словам, относительные противопоказания имеют кратковременный характер и при устранении рискованного пункта пациент может смело обращаться за процедурой.

Накануне российский пластический хирург Мадина Байрамукова назвала причины появления морщин на шее. По её словам, горизонтальные морщины, так называемые кольца Венеры, образовываются с возрастом. Они больше выражены у женщин, чем у мужчин. Специалист уточнила, что на их образование влияют толщина подкожно-жирового слоя, неправильный прикус, курение, эластичность кожи, а также отсутствие косметологического ухода за данной частью тела.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, врач-дерматолог, косметолог Натэла Гришина объяснила, что делать при солнечном ожоге. Так, по словам специалиста, если человек обгорел на солнце, то необходимо охладить кожу под душем, положить охлаждающий компресс, принять жаропонижающие препараты и обратиться в больницу.

О других важнейших событиях в стране и мире смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!