test

Общество

У Ржевского мемориала Советскому солдату запустят 78 шаров в честь освобождения Бреста

27 июля 2022, 17:48
Фото: пресс-служба Музея Победы
27 июля 2022, 17:48 — Общественная служба новостей — ОСН

В субботу, 30 июля, возле Ржевского мемориала Советскому солдату состоится памятная акция в честь 78-й годовщины освобождения Бреста. В честь этого события у подножия монумента планируется запустить в небо 78 шаров.

«Памятник Советскому солдату подо Ржевом создавался при активном участии Союзного государства России и Белоруссии. Наши страны активно сотрудничают в деле сохранения исторической памяти. Мы проводим много совместных мероприятий. В этом году в честь 78-летия освобождения города-героя Брест у Ржевского мемориала Советскому солдату мы решили провести акцию, во время которой запустим 78 шаров, символизирующих количество лет, прошедших с того памятного события», — рассказала заведующая Ржевским филиалом Музея Победы Марина Копаева.

В рамках праздничной программы в филиале Музея Победы для всех желающих выступят творческие коллективы Ржева. Артисты споют патриотические песни, представят хореографические композиции, а также прочитают стихи о героях Бреста.

Отмечается, что акция начнется в 11:00 возле мемориала Советскому солдату.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что к мемориалу погибшим детям в Донецке несут цветы и игрушки. Напомним, что глава ДНР Денис Пушилин объявил 27 июля Днем памяти детей – жертв войны в Донбассе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!