test

Общество

Бутсы Марадоны и послания болельщиков отправят в космос

24 июля 2022, 14:41
24 июля 2022, 14:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Записать видеообращение в память о легендарном футболисте Диего Марадоне болельщики аргентинской сборной по футболу планируют на борту спутника «Космический змей». Вместе с парой бутс чемпиона мира они отправятся в космос. Об этом сообщает международное информационное агентство AFP.

По информации агентства, эта идея принадлежит частной спортивной компании. Она самостоятельно организовала запись обращений футбольных фанатов. Указывается срок, в течение которого необходимо собрать обращения – это несколько месяцев. После этого, все файлы будут скопированы и размещены на жестком диске спутника и вместе с бутсами Марадоны отправятся в космос.

Интересно, что спутник назван в честь Марадоны. В спортивных кругах он носил прозвище «Космический змей». Агентство подчеркнуло, что послания будут собраны от фанатов и болельщиков со всего мира.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что на космодроме в Китае дан старт ракете-носителю «Чанчжэн-5В» с лабораторным модулем «Вэньтянь» для китайской орбитальной станции «Тяньгун».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!