test

Политика

Депутат Госдумы Матвейчев заявил, что нужно сделать из Америки «Кавказскую пленницу»

23 июля 2022, 05:52
23 июля 2022, 05:52 — Общественная служба новостей — ОСН

На данный момент основной целью, которой следует добиваться всем странам, не желающим попасть в зависимость от враждебных сил, — не уничтожить Соединённые Штаты Америки как государство, а при помощи систематических шагов планомерно отбирать у них контроль. В качестве иллюстрации данного плана следует использовать «Кавказскую пленницу». Этой точкой зрения поделился политтехнолог, депутат Государственной Думы Олег Матвейчев в рамках интервью, опубликованного интернет-изданием Украина.ру.

«Без шума и пыли, аккуратненько ее (Америку — ред.) под белые рученьки посадить, как в „Кавказской пленнице“ Шурика, когда связали, привезли в психбольницу, и он там кричит, что-то рассказывает. А доктор с ним аккуратненько: голубчик, да-да, ты царь, ты самый главный, ты замечательный. Вот Америку так же определить в пятую палату: вы самые главные, вы исключительная нация», — обращает внимание специалист.

Следует напомнить о том, что Соединённые Штаты Америки не собираются передавать киевской власти управляемые оперативно-тактические баллистические ракеты серии ATACMS, применяемые с помощью РСЗО HIMARS. Помощник американского президента Джозефа Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан выступил с утверждением о том, что глава страны не считает возможным снабжать Вооружённые силы Украины вооружением такой дальности. Данное заявление он сделал в рамках форума, проводившегося в Аспенском институте.

А также, истеблишмент Соединённых Штатов Америки не считает возможным в качестве дополнительных мер поддержки снабжать боевиков Вооружённых сил Украины БПЛА MQ-1 °C Gray Eagle. Данную информацию распространяет ежедневная американская газета Wall Street Journal.

Как следует из текста публикации, подобное решение было продиктовано двумя причинами: военнослужащие украинской армии не прошли обучение, необходимое для применения подобных технологий, и ВС РФ после отражения уничтожения дронов с лёгкостью могут их изучить и перенять наработки.

И помимо этого, координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности при Белом доме Джон Кирби заявил, что возможная поставка США истребителей Киеву в ближайшее время не рассматривается.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!