test

В мире

В Херсонской области приняли решение о блокировке Google

22 июля 2022, 21:22
22 июля 2022, 21:22 — Общественная служба новостей — ОСН

В правительстве Херсонской области заявили о решении закрыть доступ к поисковику Google в связи с подозрениями в крайне разрушительном влиянии пропагандистских материалов, из которых сформирована выдача. Данной информацией поделился Замглавы ВГА региона Кирилл Стремоусов. Об этом пишет «МК».

Исходя из текста публикации, следует то, что данное решение было принято в связи с признанием поисковика средством информационного терроризма.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, глава ЛНР Леонид Пасечник обвинил Google в пропаганде терроризма и экстремизма.

Он обратил внимание на то, что война — это не только ракеты, но также и шквал фейков и дезинформации, в котором участвуют западные интернет-платформы. И главным оружием становится Google, где растёт число фейков и экстремистских материалов, заметил глава республики.

Ранее в московском Таганском суде Google назначили новый штраф за повторное неудаление запрещенных данных. Напомним, суд уже штрафовал корпорацию до этого. Так, согласно решению суда, Google теперь обязан выплатить больше 21 миллиарда рублей.

Вместе с тем сенатор Александр Башкин оценил основания для блокировки YouTube в РФ. По его мнению,  «YouTube обязан, как и другие платформы, выполнять требования российского законодательства». Сейчас серьезных оснований для блокировки нет, уверен он.

И помимо этого, те заявления, которые делают киевские власти относительно Херсонской области, свидетельствуют о том, что в руководстве Украины царит истерия и шизофрения, а также непонимание глобальных политических процессов. Об этом сообщил заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов, подчеркнув, что регион «навсегда уже Россия».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!