test

Общество

Ветеринар Шеляков рассказал, почему обезьяна напала на ребенка в Мытищах

22 июля 2022, 02:27
22 июля 2022, 02:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Дипломированный ветврач Михаил Шеляков выступил с разъяснением относительно имевшего места нападения обезьяны на двухлетнего ребёнка. Его слова передаёт «МК».

Исходя из текста сообщения, сделанного экспертом, следует то, что можно выделить целый список поводов. Неправильное взросление, стресс и недостаток опыта взаимодействия с человеком — всё это могло привести к вспышке злобы со стороны животного. Отдельно выделяется тот факт, что примат мог воспринимать девочку в качестве «соперницы».

«Маленьких детей обезьяны воспринимают как себе подобных и пытаются с ними конкурировать и показать, кто здесь главный», — указывает врач.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, малолетняя девочка стала жертвой сбежавшей из «домашнего зоопарка» обезьяны в Подмосковье. В результате инцидента малышку госпитализировали, сообщила прокуратура Московской области в своем Telegram-канале.

Telegram-канал Mash уточняет, что пострадавшей семьей оказались беженцы из Украины. Их соседи в Подмосковье разводят экзотический зоопарк, где содержатся обезьяны, волки, слоны и другие дикие животные.

И помимо этого, вблизи индийского города Барейли семья столкнулась со стаей обезьян во время прогулки по террасе дома. Одна из приматов забрала ребенка у людей, а затем убила. Об этом сообщает NDTV.

Несчастье произошло в семье 25-летнего жителя деревни Нирдеш Упадхьяй. Он вместе с женой и четырехмесячным сыном прогуливался по террасе на третьем этаже дома. В один момент на семью набросилась стая обезьян.

Супруги попытались отогнать разъяренных приматов, однако они окружили людей. Тогда оставалось только бежать, так и поступили родители. Мужчина пытался прорваться к лестнице и уронил сына. Одна обезьяна в тот же момент подхватила ребенка, а затем сбросила его с крыши. Младенец скончался на месте

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!