test

В мире

Стремоусов: ПВО сбила 12 ракет HIMARS, выпущенных по мосту через Днепр

21 июля 2022, 08:56
21 июля 2022, 08:56 — Общественная служба новостей — ОСН

ПВО отразила попытку Киева нанести ракетный удар по Антоновскому мосту через Днепр в Херсоне. Об этом рассказал замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов, передает РИА Новости.

Уточняется, что все 12 ракет были сбиты. Украинская сторона выпустила два раза по шесть ракет из американской реактивной системы залпового огня HIMARS.

«Была попытка ударить по Антоновскому мосту. Летело 12 ракет, все они сбиты ПВО, часть упало в Днепр. Попаданий и разрушений нет. Система ПВО все отразила», – уточнил он.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, сенатор от Крыма Сергей Цеков заявил, что заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова может означать полное вытеснение ВСУ, нацбатов и сил теробороны за пределы Украины. Добавив, что на месте нынешней Украины либо появится «абсолютно лояльное к РФ государство, прошедшее денацификацию и демилитаризацию», либо все области, включая Западную Украину, войдут в состав России.

Глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Данилов заявил, что Киев скоро получит снаряды для американских реактивных систем залпового огня HIMARS большей дальности. Насколько опасны новые снаряды, и сможет ли Россия противостоять американскому оружию смотрите в программе ОСН ТВ «Позиция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!