test

Общество

Затопленные дворы и дома в Приморье освободились от воды

21 июля 2022, 07:26
фото: МЧС России, Главное управление по Приморскому краю
21 июля 2022, 07:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-служба краевого главка МЧС РФ по Приморью сообщила об уходе воды изо всех домов и приусадебных участков, подтопленных после затяжных ливней и выхода рек из берегов.

«От воды освободились все приусадебные участки. Люди из пунктов временного размещения вернулись в свои дома. Ситуация стабилизируется», – сказано в сообщении.

Сообщается о спаде уровня воды и освобождении пойм от затоплений на большинстве рек края. Не сообщается об опасных гидрологических явлениях.

20 июля с помощью вертолета Ми-8 МЧС России продукты и предметы первой необходимости были доставлены в населенные пункты Моряк-Рыболов и Фурманово Ольгинского района, которые были отрезаны от транспортного сообщения.

На данный момент 4 населенных пункта находятся без возможности автомобильного сообщения. Все еще идут аварийно-восстановительные работы. Об этом сообщают в оценочных комиссиях. В крае происходит работа более 100 единиц техники АО «Примавтодор».

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что режим чрезвычайной ситуации (ЧС) регионального уровня могут объявить в Приморье из-за последствий затяжных ливней.

«Из-за разгула стихии режим ЧС действует в восьми муниципалитетах, на основе их введен межмуниципальный уровень чрезвычайной ситуации. Однако, по словам губернатора Приморского края Олега Кожемяко, после предварительного подсчета ущерба может быть объявлен ЧС регионального уровня», — объяснили в ведомстве.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!