test

Политика

Россия призвала ООН содействовать закрытию «Миротворца»

20 июля 2022, 02:28
20 июля 2022, 02:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия призвала генсека ООН Антониу Гутерриша оказать воздействие на киевскую власть для закрытия проекта «Миротворец». Об этом пишет ТАСС.

В письме российского постпредства в адрес генерального секретаря всемирной организации указывается на то, что в базу «Миротворца» были внесены личные данные 327 несовершеннолетних.

В тексте также отмечается, что злонамеренная практика раскрытия личных данных несовершеннолетних, на которую Киев закрывает глаза, абсолютно неприемлема и должна получить осуждение со стороны ООН, поскольку несет угрозу безопасности детей.

«В связи с этим мы просим вас предпринять необходимые шаги для привлечения внимания украинских властей к данным преступным действиям проекта “Миротворец” и заставить их закрыть его», — подчеркивается в письме постпредства.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Россия просила генсека организации Антониу Гутерреша оказать помощь в исключении из перечня сайта «Миротворец» девочки из Луганска Фаины Савенковой, однако какого-либо результата не увидела.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!