test

В мире

Стремоусов: ВСУ при обстреле Херсона попали в Антоновский мост

19 июля 2022, 12:55
19 июля 2022, 12:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Вооруженные силы Украины при обстреле Херсона попали в Антоновский мост. Об этом рассказал замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов, передает РИА Новости.

«При обстреле Херсона есть попадание в Антоновский мост, транспортный переход функционирует, жертв нет», – говорится в сообщении.

Накануне сообщалось, что после того, как союзные войска обеспечили ЛНР выход к административным границам, они приступили к освобождению ДНР от украинских националистических формирований. Об этом рассказал американский Институт изучения войны (ISW).

Вместе с тем, Стремоусов заявил, что Вооруженными силами Украины (ВСУ) руководит не президент Владимир Зеленский, а коллективный Запад. Именно он виноват в эскалации. «Во главе Вооруженных сил Украины стоит не [Владимир] Зеленский, а коллективный Запад, который принимает решение, наносить удары или нет», — сказал Стремоусов. Он считает, что Запад делает все возможное, чтобы конфликт продолжался. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

О других важнейших событиях в стране и мире смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!