test

В мире

Стремоусов сообщил, что почти все ДРГ в Херсонской области уничтожены

19 июля 2022, 10:07
19 июля 2022, 10:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Практически все диверсионно-разведывательные группы в Херсонской области уничтожены. Об этом рассказал замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов в своем Telegram-канале.

«Касательно диверсионно-разведывательных групп, покушений на меня, моих коллег, убийства моих коллег, скажу откровенно: практически все группы уничтожены, пособники находятся в тюрьмах. И, самое важное, мы наведем порядки с новыми группами, которые могут попасть на территорию Херсона, разберемся с теми, кто посягает на нашу мирную жизнь», – отметил он.

Накануне Стремоусов призвал провести трибунал над президентом Украины Владимиром Зеленским. «Зеленский несамостоятельный человек, за него принимают решение другие люди. Цена его действий исчисляется десятками тысяч погибших украинцев, и он в любом случае за это понесет ответственность», – сказал он.

Вместе с тем, пленный солдат ВСУ рассказал о превосходстве Вооруженных сил Российской Федерации. Боец Вооруженных сил Украины Михаил рассказал, что попал в Донбасс, когда подписал контракт на службу. Он также ответил на вопрос, почему решил добровольно сложить оружие. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Сможет ли Россия интегрировать отдельные регионы Украины в собственное политико-экономическое пространство смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!