test

Спорт

В Госдуме отказались поддержать сделавшую каминг-аут теннисистку Касаткину

18 июля 2022, 21:01
18 июля 2022, 21:01 — Общественная служба новостей — ОСН

У русских людей есть ценности, которые традиционно передаются из поколения в поколения, заявил депутат Госдумы Роман Терюшков. Он заметил, что приходящее с Запада «в скором времени искоренят». Таким образом парламентарий отреагировал на каминг-аут российской теннисистки Дарьи Касаткиной.

Напомним, что Дарья Касаткина призналась: у нее есть девушка, однако она не говорила раньше о «запретных темах», которых в России достаточно. Касаткина оценила решение российской футболистки Нади Карповой сделать каминг-аут. Теннисистка призналась, что была рада за нее, а также за тех, кому было важно это услышать.

«Мои коллеги по Госдуме как раз подготовили законопроект о запрете пропаганды однополых отношений. В России это ни в коем случае нельзя поддерживать и поощрять! Касаткина – не лучший пример для подражания», – цитирует Sport24 Терюшкова.

Общественная служба новостей сообщала: признание Дарьи Касаткиной в том, что у нее есть девушка, никак не может помешать карьере, убеждена представляющая интересы спортсменки Софья Тартакова. Она заметила, что Касаткина «не боится и рассказывает о себе очень искренне и по-человечески».

На счету лучшей российской теннисистки на текущий момент пять побед на турнирах WTA, а также серебряная награда юношеской Олимпиады 2014 года в парном разряде.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!